Украинская журналистка рассказала о возможном деле против нее за вопрос о России

Алена Березовская

Алена Березовская. Фото: РИА Новости

Украинская журналистка Алена Березовская рассказала о возможном уголовном деле против нее за вопрос о России главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктору Медведчуку во время интервью телеканалу RT. Об этом сообщает РИА Новости.

Как рассказала сама Березовская, Служба безопасности Украины (СБУ) уже начала проверку в связи со случившимся. «Насколько я понимаю, может быть даже будет возбуждено уголовное дело», — заявила она.

Уточняется, что во время интервью журналистка задала Медведчуку вопрос с формулировкой: «Не считаете ли вы, что для украинцев было бы лучше присоединиться к России, и это было бы проще и легче?»

2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака, который является владельцем медиахолдинга «Новости». Ограничения коснулись и телеканалов, входящих в холдинг: «112 Украина» и региональных каналов под его логотипом, а также ZIK и NewsOne. После его указа они прекратили вещание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше