В США мужчина устроил смертельную стрельбу в клинике

Фото: Pixabay.com

В американском городе Буффало в штате Миннесота мужчина устроил стрельбу в клинике «Аллина Хелс». Об этом пишет газета Star Tribune со ссылкой на аудиозапись сообщения, которую подтвердили в полиции.

По данным издания, минимум пять человек были ранены. CNN передает, что один из раненых скончался в больнице. На данный момент неизвестно, был ли он сотрудником или пациентом клиники.

Кроме того, стало известно, что один из пострадавших был выписан из госпиталя, а еще трое находятся в тяжелом состоянии, по оценке медиков.

Глава полиции Буффало Пэт Будке на пресс-коференции сообщил, что стрелявшим оказался 67-летний местный житель. Он был задержан и в настоящее время находится под стражей. По словам главы полиции, мотивы мужчины пока неизвестны. По одной из версий, он был недоволен оказанными ему в клинике услугами.

Ранее сообщалось, что в США 95-летний мужчина устроил стрельбу в доме престарелых и тяжело ранил одного из сотрудников учреждения. Отмечается, что нападавший использовал небольшой пистолет и выстрелил один раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше