Брат Илона Маска избавился от акций Tesla на миллионы долларов

Кимбал Маск

Кимбал Маск. Фото: @kimbalmusk

Младший брат главы Tesla Илона Маска – Кимбал Маск – продал свою часть акций компании на 25,6 миллиона долларов. Документ размещен на сайте американской Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Кимбал Маск 9 февраля избавился от 30 тысяч ценных бумаг Tesla по средней цене 852,12 доллара за штуку. После сделки у него осталось 599 740 акций общей стоимостью около 483 миллиона долларов.

Ранее китайские регуляторы вызвали представителей Tesla на разговор по поводу качества и безопасности автомобилей компании. Власти провели переговоры с руководителями подразделений автогиганта в Пекине и Шанхае после жалоб клиентов на проблемы с машинам. Например, на сбои при управлении электромобилем, а также на возгорание батареи.

Компания согласилась с требованиями и признала ряд недостатков в своих бизнес-процессах. В начале февраля Маск признал правоту одного из самых строгих критиков электромобилей его компании, технического консультанта Сэнди Манро. Миллиардер отметил, что в целом претензии к качеству были адекватными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше