В Петербурге целовавшего восьмиклассницу учителя отправили под домашний арест

Начало событий в новости Еще одна школьница дала показания на целовавшего восьмиклассницу учителя

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В Санкт-Петербурге 61-летнего учителя ОБЖ Юрия Филиппова, который домогался восьмиклассницы, отправили под домашний арест. Об этом в Telegram сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга поместил россиянина под домашний арест до 10 апреля. Его обвиняют по части 1 статьи 135 УК РФ («Развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста»).

Филиппов признал вину в полном объеме и не возражал против домашнего ареста. Процесс проходил в закрытом режиме.

Ранее еще одна школьница из Санкт-Петербурга дала показания на учителя, который поцеловал восьмиклассницу. Возбуждено второе уголовное дело.

11 февраля стало известно, что в гимназии №42 Приморского района Санкт-Петербурга учитель ОБЖ домогался восьмиклассницы. Мать одной из его учениц опубликовала видео, на котором мужчина обнимает и целует девочку в губы.

Опубликовавшая ролик женщина рассказала, что мать девочки пыталась поговорить с директором, но столкнулась с давлением и угрозами лишения родительских прав. Другие учащиеся гимназии сообщили, что школьница не раз говорила директору о поведении учителя ОБЖ, но ей не верили, и из-за этого она якобы наносила себе повреждения. Они указали, что это не первый случай домогательств со стороны учителя ОБЖ. По их словам, мужчина трогал школьниц за талию и якобы нечаянно за грудь. Следственный комитет начал проверку, педагог уволился по собственному желанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше