Российский репетитор устроила нарколабораторию в квартире

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

В Москве на съемной квартире задержали двух девушек-репетиторов, которых подозревают в производстве и продаже наркотиков. Об этом сообщили телеканалу «360» в пресс-службе столичной полиции.

Подозреваемым в создании нарколаборатории 18 и 20 лет. Младшая девушка давала уроки живописи, старшая была репетитором по физике и математике, ранее училась в МГУ.

По версии следствия, преступники заказывали в интернет-магазине крупные партии запрещенных средств, фасовали их и делали закладки с наркотиками в разных районах города. Они рассказали, где находится квартира-склад. Там и задержали двух репетиторов.

В квартире обнаружили лабораторное оборудование, химические реагенты, упаковку, магниты для изготовления закладок и другие приспособления для нарколаборатории.

Одну из подозреваемых отпустили под домашний арест, остальных отправили в СИЗО. В ходе визита оперативников 20-летняя девушка объяснила, что хотела накопить на квартиру с помощью продажи наркотиков.

В апреле прошлого года сообщалось, что в Липецкой области бывший школьный учитель оборудовал нарколабораторию и теплицу для выращивания конопли в собственном доме. Он бросил профессию и решил попробовать себя в наркобизнесе, для чего оборудовал в сарае химическую лабораторию, где изготавливал амфетамин и фасовал его для продажи. В погребе он обустроил теплицу для выращивания конопли. Мужчина быстро вышел на высокие объемы производства и наладил сбыт, но вскоре попал в поле зрения полицейских.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше