Путин заявил о расчетах других стран на «никчемность» России в борьбе с COVID-19

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил о том, что у антироссийски настроенных сил сначала был расчет на «никчемность» страны в борьбе с COVID-19. Об этом он рассказал на встрече с редакторами российских СМИ, кадры которой показали по телеканалу «Россия 24», передает РИА Новости.

По словам главы государства, предполагалось, что Россия ничего не сможет сделать с коронавирусом. «Исходили из того, что мы никчемные и звать нас никак, и мы ничего не сможем сделать. Но мы смогли», — подчеркнул президент.

Путин также отметил, что Россия справилась с пандемией лучше, чем другие страны. Он добавил, что самый объективный показатель — количество заболевших на сто тысяч населения. Так, в России всего 12 заболевших, а в мире — до сих пор 45 зараженных.

Ранее российский лидер впервые подробно ответил на вопрос о прививке от коронавируса. Путин не исключил, что сделает ее в конце лета или начале осени. По словам главы государства, пройти вакцинацию он намерен после консультации с врачами, так как у него есть прививочный план. Он подробно объяснил, что у него запланированы прививки от гриппа и пневмококка и что одновременно прививаться нельзя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше