Фотограф раскрыла наиболее удачные позы для фото

Бонни Родригес Кшивицки

Бонни Родригес Кшивицки. Фото: @bonnierzm

Фотограф поделилась советами для наиболее удачных фотографий и раскрыла лучшие позы для фото. Об этом сообщает The Sun.

По словам Бонни Родригес Кшивицки (Bonnie Rodriguez Krzywicki), благодаря правильному расположению тела в кадре можно улучшить любой снимок. Например, фотографируясь на пляже в купальнике, эксперт порекомендовала встать на колени, выпрямить спину и отклонить голову назад, чтобы выглядеть стройнее.

Сидя спиной к камере, не стоит наклоняться вперед. Наоборот, нужно сесть прямо и поднять руки вверх или взять свои волосы на макушке. Такая поза удлинит тело и преобразит талию и осанку. Также, фотографируясь на корточках, нельзя ставить оба локтя на колени и упираться ими в лицо. Вместо этого лучше поставить одну ногу на носок и положить ладонь на колено, такая асимметричная поза создаст красивый силуэт.

«Когда дело доходит до парных снимков, людям становится неловко. Это приводит к тому, что фотографии выглядят чрезмерно постановочными. Это легко исправить, выбрав более естественную позу. Можно поставить камеру на таймер и попробовать несколько разных вариантов», — порекомендовала Кшивицки.

Помимо этого, фотограф упомянула, что многие испытывают чувство тревоги во время съемки. Чтобы справиться с подобными эмоциями, женщина посоветовала отвернуться от камеры и вести себя так, как будто ее нет.

В январе модель показала способ выглядеть подтянуто на фото. Девушка объяснила, что для того, чтобы сделать хорошее селфи в зеркале, она встает в специальную позу, которая создает иллюзию подтянутых ног и пресса. «Я выставляю одну ногу вперед и напрягаю мышцы живота — это кардинально меняет мой внешний облик. Затем я тяну вперед выдвинутую ногу, что разворачивает мои бедра и еще сильнее подчеркивает мой пресс», — поделилась героиня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше