Пушков предупредил об угрозе новой холодной войны из-за Байдена

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Российский сенатор Алексей Пушков предупредил в эфире телеканала i24news об угрозе новой холодной войны из-за политики американского президента Джо Байдена. Его слова приводит РИА Новости.

По словам политика, война начнется, если Байден забудет о том, что США не в силах победить Россию. Также Пушков выразил мнение, что Вашингтону следует двигаться в сторону достижения взаимопонимания. «Разумеется, лучше в глобальных сферах, но, конечно, можно начать и с более узких, но не менее важных областей — например, с вопросов ядерной безопасности», — сказал он.

Ранее Пушков посоветовал аппарату Белого дома и Госдепу научить дипломатии президента США Джо Байдена. Он отметил, что только после этого американцам следует рассуждать об ее важности.

Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что хочет призвать российское государство к ответу за предполагаемое вмешательство в выборы в США. Он рассказал о разговоре с российским лидером Владимиром Путиным и добавил, что тот «заплатит», если окажется виновен. В той же беседе Байден допустил нелицеприятное высказывание в адрес российского президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше