Дети заснули в поезде и бесследно исчезли на сутки

Фото: Bonnie-Louise Greenan

Две бесследно исчезнувшие девочки были обнаружены запертыми в вагоне поезда спустя сутки после того, как они перепутали направления и уехали в другой город. Об истории сообщил The Guardian.

В пятницу, 19 марта, 12-летняя Эми Гринэн (Amy Greenan) из Баллока, Западный Данбартоншир, и ее подруга решили прокатиться на поезде до Глазго, не покупая билет.

На обратном пути в родной город девочки по ошибке сели на другой поезд и заснули. Детям пришлось провести ночь в закрытом вагоне в Хеленсбурге, а утром их обнаружили сотрудники станции, которые дали подругам еды и вызвали полицию.

Как сообщает издание, мать пропавшей школьницы Бонни-Луиза Гринэн (Bonnie-Louise Greenan) выразила обеспокоенность по поводу того, что детей без сопровождения взрослых не заметили в поезде раньше.

«У любого взрослого, который видел, как двое 12-летних девочек самостоятельно едут в поезде, должны были возникнуть вопросы. Девочки не должны были этого делать, но они дети — а дети делают глупости», — заявила Гринэн.

Также Гринэн усомнилась, что дети специально спрятались в поезде. В настоящее время британская транспортная полиция расследует инцидент совместно с железнодорожной компанией ScotRail.

Ранее в марте сообщалось о туристке из Великобритании, которая бесследно исчезла с катера в Атлантическом океане при загадочных обстоятельствах. Вместе со своим молодым человеком британка отправилась на морскую прогулку. Утром, не обнаружив подругу на лодке, парень сразу же уведомил береговую охрану США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше