СК после задержания Белозерцева заявил о фальсификации выборов в его регионе

Фото: РИА Новости

В Пензенской области бывшего главу участковой избирательной комиссии обвинили в фальсификации итогов губернаторских выборов 2020 года. Об этом в понедельник, 22 марта, сообщается на сайте регионального управления СК.

По итогам этих выборов в 2020 году их с 78,7 процента голосов выиграл задержанный ранее за получение многомиллионной взятки губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По данным следствия, при проведении выборов губернатора Пензенской области, а также дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва в Бессоновском районе председатель участковой избирательной комиссии внесла в 1324 неиспользованных избирательных бюллетеня заведомо ложные сведения — проставила отметку о голосовании за одного из кандидатов на выборах.

При этом экс-глава участкового избиркома знала, что в выборах на ее участке приняли участие всего 204 человека. Таким образом, она и другие члены комиссии неверно подсчитали голоса, внеся в протокол несоответствующие действительным итогам голосования сведения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше