Президент Южной Кореи с супругой привились вакциной AstraZeneca

Фото: YONHAP NEWS AGENCY / Reuters

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин вместе с супругой Ким Чжон Сук привились вакциной против коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию главы государства.

Вакцинация прошла в районной поликлинике около Голубого дома — резиденции президента в центре Сеула. Кроме лидера страны и первой леди от коронавируса привились девять членов правительства Республики Корея. Вакцинация состоялась в рамках подготовки Мун Чжэ Ина к саммиту Большой семерки, который должен пройти в Великобритании с 11 по 13 июня.

В воскресенье, 21 марта, в ходе встречи с журналистами саммит Мун Чжэ Ин заявил, что безопасность и эффективность вакцины AstraZeneca подтверждены «на международном уровне». Он призвал жителей страны не сомневаться в ее безопасности и сделать прививки, назвав это «способом защитить все население».

Ранее вакциной AstraZeneca привился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Глава британского правительства рассказал, что во время вакцинации ничего не почувствовал и призвал население Соединенного Королевства последовать его примеру, поскольку «настоящий риск представляет собой ковид, и сделать прививку сейчас — очень хорошая идея».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше