Правительство одобрило ужесточение наказаний за нарушения ПДД

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Правительство России одобрило законопроект, закрепляющий повышенные меры ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД) лицами, подвергнутыми административному наказанию. Об этом сообщает РИА Новости.

«Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 264 (1) Уголовного кодекса Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — говорится в сообщении правительства.

Законопроектом в новой редакции излагается соответствующая статья, в одной из частей которой закрепляются повышенные меры ответственности за нарушение ПДД.

Ранее стало известно о планах Министерства юстиции России дополнить проект нового Кодекса об административных нарушениях (КоАП) новыми нормами. Например, предлагается отбирать у автомобилиста права на срок до полутора лет, если в течение года он совершил три грубых нарушения ПДД. В частности, проехал на красный свет, выехал на встречную полосу, превысил скорость на 60 километров в час. На три года можно лишиться прав за пьяное вождение с ребенком в салоне. В настоящее время за это грозит штраф и лишение прав на срок до двух лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше