Среда обитания

Москва оказалась одним из самых дорогих городов мира для богачей

Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

Москва стала одним из самых дорогих городов мира для жизни миллионеров. Она заняла 18-е место в рейтинге Global Wealth and Lifestyle Report банка Julius Baer. В прошлом году российская столица находилась на 23-м месте.

Первое место оказалось у Шанхая, далее идут Токио и Гонконг, Монако и Тайбэй. На последних позициях — Сан-Паулу, Мумбаи, Мехико, Ванкувер и Йоханнесбург. Банк для рейтинга проанализировал цены на 18 категорий товаров и услуг класса люкс, которые покупают богачи с состоянием более миллиона долларов. Всего в список попали 25 городов.

В отчете сказано, что в Москве дешевле всего можно купить виски, дамскую сумку и туфли. В российской столице также недорого обойдется лазерная коррекция зрения, покупка элитного автомобиля, костюма, жилой недвижимости, дегустационного ужина и номера в гостинице. Цены выше среднего в Москве на велосипеды, беговые дорожки, премиальное вино и авиаперелет бизнес-классом.

Для богачей самым дорогим регионом в мире является Азия. Самым доступным для ведения роскошного образа жизни оказался американский континент. Ранее сообщалось, что в Пекине проживает больше миллиардеров, чем в любом другом городе мира. В прошлом году в китайской столице стало на 33 миллиардера больше, из-за чего теперь их 100.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше