В Белоруссии прекратили вещание Euronews

Фото: Globallookpress.com

В Белоруссии прекратили вещание телеканала Euronews, передает «Интерфакс — Запад».

Министерство информации сообщило, что 12 апреля Euronews был исключен из списка иностранных СМИ, получивших разрешение на распространение в Белоруссии. Срок действия ранее выданного разрешения у телеканала истек.

«Вместе с тем с сегодняшнего дня в Республике Беларусь начинает вещание «Победа» — телепрограмма о Великой Отечественной войне, российского производства. Масштабный проект "Цифрового телесемейства" Первого канала, созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», — добавили в министерстве.

В эфире «Победы» будут советские и российские фильмы, сериалы и документальные картины о войне, свидетельства ветеранов, интервью с историками.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об идущей информационной войне. «Идет информационная война, уже не противоборство. Боюсь, что дальше хуже будет в плане информационного противостояния», — отметил он.

В Белоруссии восемь месяцев продолжаются массовые протесты с требованием отставки Лукашенко и проведения новых выборов. Власти утверждают, что за происходящим стоят внешние силы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше