В Совфеде дали совет Зеленскому после его обращения к Путину

Фото: MAXIM SHEMETOV / Reuters

Сенатор Алексей Пушков дал совет президенту Украины Владимиру Зеленскому после его обращения к российскому лидеру Владимиру Путину с предложением встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Об этом он написал в своем Telegram-аккаунте.

Пушков призвал Зеленского прекратить играться пустыми словами. По его словам, сперва президенту Украины следует полностью прекратить обстрелы и отменить экономическую блокаду Донбасса, если он беспокоится о проживающем там населении. Член Совфеда отметил, что до тех пор, пока это не будет сделано, «выспренно-пустые речи» Зеленского бьют мимо цели и не имеют никакого смысла.

Помимо этого, парламентарий заявил, что выступление Зеленского было слабым, и напомнил о планах Киева зачистить самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

Ранее президент Украины обратился к Владимиру Путину и предложил ему встретиться в Донбассе. «Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война», — заявил Зеленский. Украинский лидер отметил, что на заседаниях советников «нормандской четверки» и подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию.

В последние недели в Донбассе началось очередное обострение ситуации. Власти Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обвиняют друг друга в нарушении перемирия, усилении обстрелов и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения.

Киев обвинял РФ в наращивании военного присутствия у границ. В Москве ответили, что войска находятся в тех районах, где это целесообразно. При этом командующий Объединенными вооруженными силами Украины Сергей Наев сказал, что признаков подготовки России к войне нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше