Пропавшего российского школьника нашли в заброшенном доме с мужчиной

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Красноярске нашли живым пропавшего восьмилетнего школьника, он был в заброшенном доме с мужчиной. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Ребенок исчез со двора многоквартирного дома вечером во вторник, 27 апреля. Было возбуждено дело об убийстве.

В результате поисков мальчика обнаружили в заброшенном доме, где его насильно удерживал мужчина 1977 года рождения. Его личность установлена. Он ранее судим, по какой статье, не сообщается, отмечает «Интерфакс».

МВД России публикует оперативное видео с освобожденным ребенком, а также захватом подозреваемого в его похищении бойцами СОБР. «Красноярский рабочий» пообщался с мальчиком.

На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов ведут школьника. Он говорит, что чувствует себя хорошо и сейчас поедет домой. Силовики выводят из машины закованного в наручники мужчину.

Как установили следователи, 43-летний россиянин на протяжении нескольких недель уговаривал мальчика жить с ним вместе, а вечером 27 апреля увел его со двора дома. Он отвез ребенка в заброшенный деревянный дом в другом районе Красноярска и там совершил преступление в отношении него.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше