Названа самая популярная пластическая операция во время пандемии коронавируса

Фото: BSIP / Contributor / Getty Images

Медицинские работники назвали самую популярную пластическую операцию в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает HypeBae со ссылкой на исследование Американского общества пластических хирургов (ASPS).

Специалисты организации, в которую входит почти восемь тысяч медиков, опубликовали ежегодный отчет о главных тенденциях в пластической хирургии. Согласно документу, в 2020 году чаще всего пациенты обращались к врачам за ринопластикой. При этом второе и третье место в рейтинге самых востребованных процедур заняли пластика век и подтяжка лица.

По информации издания, некоторые врачи связывают популярность ринопластики с так называемым «эффектом Zoom» — явлением, при котором люди начинают больше обращать внимание на изъяны своей внешности из-за частых видеоконференций и звонков.

Вдобавок отмечается, что в 2020 году хирурги больше рекламировали результаты своей работы в социальных сетях, из-за чего вырос спрос на подобные операции. Так, например, хештег #nosejobcheck («проверка ринопластики») в TikTok набрал более 1,5 миллиарда просмотров.

Помимо этого эксперты обратили внимание на то, что приток пациентов увеличился после начала вакцинации от коронавируса, так как в связи с этим государство ослабило карантинные ограничения.

В августе прошлого года врач назвала предпочтения россиянок в пластических операциях. Управляющая Институтом пластической хирургии на Цветном бульваре Ксения Дельник рассказала, что на прием к доктору пациентки приходили с желанием добиться естественных и женственных форм, в частности широких бедер, тонкой талии и круглых ягодиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше