Толстовка с Моргенштерном за десятки тысяч рублей вызвала ажиотаж среди россиян

СюжетСтрельба в Казани

Дорогостоящие худи с изображением российского рэпера Алишера Валеева, известного под псевдонимом Моргенштерн, вызвали ажиотаж среди россиян. Соответствующие объявления появились на платформе «Авито».

Речь идет о новом мерче из коллаборации рэпера с Альфа-Банком — красной лимитированной толстовке со стилизованным изображением исполнителя.

Поклонники Моргенштерна принялись скупать описанную вещь сразу после релиза и перепродавать ее в интернет-сервисе: на сайте размещено уже несколько десятков подобных объявлений. Цены на худи варьируются от шести до 66 тысяч рублей, при этом некоторые перекупщики не указывают в публикациях конкретной стоимости.

Ранее в мае сообщалось, что Моргенштерн и Альфа-Банк перевели деньги от продажи мерча пострадавшим при стрельбе в школе Казани. Рэпер должен был лично продавать мерч в Alfa Store в офисе банка в Москве своим фанатам, но из-за ЧП была отменена вся развлекательная часть и усилены меры безопасности. Все вырученные от продажи мерча деньги по инициативе знаменитости направлены в помощь семьям пострадавших, уточнили в банке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше