Лидер группы «Руки вверх!» раскрыл подробности распада коллектива

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков раскрыл подробности распада коллектива. Об этом он рассказал в интервью изданию «7 Дней».

Музыкант отметил, что его дуэт с Алексеем Потехиным в 1999 году перестал сотрудничать с продюсером Андреем Маликовым, поскольку тогда группа уже хорошо зарабатывала на выступлениях и гастролях самостоятельно. Коллектив также стремился к независимости. «Материально стало намного легче. До этого, давая по полсотни концертов в месяц, мы жили относительно скромно. Бесконечно экономили, откладывали, пытались накопить. А тут буквально через пару месяцев я купил новый автомобиль и следом — квартиру», — подчеркнул Жуков.

Он добавил, что экс-продюсер остался обижен на поп-дуэт и в отместку распускал об артистах слухи в СМИ. В 2006 году Потехин и Жуков окончательно решили распустить группу. «Расставание вышло скомканным. В планах было одно, но получилось иначе... К тому моменту мы были как сиамские близнецы — каждый знал, что сейчас скажет другой, как отреагирует, пошутит. Когда люди вместе просто потому, что привыкли, — это начало конца. Мы перестали друг друга подпитывать, радовать, удивлять», — сказал лидер «Руки вверх!».

Коллеги продолжили общение после распада коллектива. Для отдельных концертов они также выступали вместе, однако Жуков уверил фанатов, что полноценного воссоединения дуэта не предвидится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше