В России стартовал очный этап конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

В Москве 20 мая стартовал очный этап конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», в котором принимают участие 376 конкурсантов, показавших наилучшие результаты по итогам дистанционного этапа и успешно подтвердивших их на контрольном тестировании. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский и председатель Экспертного совета конкурса «Лидеры России», член экспертного совета конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Павел Безручко. Очный этап будет состоять из полуфинала и финала, а победителей объявят уже 24 мая.

«Активный отклик участников показал, что у конкурса есть общеотраслевое значение. Здесь мы можем сформировать кадровый резерв не только для себя, но и для других компаний. Что очень кстати, потому что конкурс вызвал большой интерес серьезных работодателей и экспертного сообщества: некоторые сами выступили с инициативой к нам присоединиться. Это очень помогает в решении еще одной важной задачи, которую мы ставили. Для нас конкурс — возможность начать разговор с экспертным сообществом, обсудить накопившиеся вопросы и выработать совместные решения», — приводятся в сообщении слова Гореславского.

В течение 20 и 21 мая пройдет полуфинал, по итогам которого будут определены финалисты. Они 23 и 24 мая поборются за победу, а вечером 24 мая пройдет церемония награждения победителей и закрытие конкурса.

Проект «Лидеры интернет-коммуникаций» проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Конкурс был запущен 22 января этого года, и на него поступило более 13,4 тысячи заявок со всей страны. Он направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства.
Победители получат возможность трудоустройства на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше