Одинокий пингвин прыгнул в лодку к туристам и поразил их

Пингвин запрыгнул на борт лодки и остался на некоторое время плыть вместе с туристами. Поразивший путешественников случай попал на видео, ролик и подробности опубликовал Daily Mail.

На кадрах видно, как птица запрыгивает на борт лодки, осматривается и остается плыть с туристами в море Росса в Антарктиде. Пассажиры фотографировали пингвина, стараясь сохранять спокойствие, чтобы не напугать его. Через десять минут тот нырнул обратно в воду.

Полярный гид и фотограф Джон Бозинов (John Bozinov) отметил, что пингвин вел себя дружелюбно, так как был в одиночестве — поблизости не было ни его сородичей, ни других хищников. Туристы также не стали трогать животное, так как есть потенциальный риск передачи через человека болезней от одной колонии пингвинов к другой.

«Честно говоря, я был очень шокирован. Я провел сотни часов в лодках, плавая вокруг колоний пингвинов, но такой случай произошел впервые. Мы были в этом районе несколько часов и за все время не увидели ни косаток, ни тюленей», — добавил гид.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше