Названы самые подешевевшие направления для отдыха в России

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Самым подешевевшим российским направлением для отдыха в июне назван город Саратов. Об этом стало известно из результатов исследования онлайн-сервиса OneTwoTrip, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Специалисты отметили несколько отечественных маршрутов, по которым стоимость авиабилетов с вылетом в июне снизилась больше всего по сравнению с допандемийным 2019 годом. Так, улететь в Саратов можно за 4,8 тысячи рублей, что дешевле на 43 процента, чем два года назад.

На втором месте оказался Ижевск — стоимость авиабилета упала на 39 процентов, составив пять тысяч рублей в одну сторону. За ним с минимальным отрывом последовал Нальчик — улететь в столицу Кабардино-Балкарии в июне можно за 4,9 тысячи рублей (снижение цены на 38 процентов).

Примерно за пять тысяч рублей можно приобрести билеты в Белгород и Архангельск. Цена авиабилетов во Владикавказ, Ставрополь, Курган, Грозный и Воронеж снизилась до 30 процентов. Также в список подешевевших направлений попали Новокузнецк, Мурманск, Уфа, Горно-Алтайск, Оренбург, Хабаровск и Барнаул.

Ранее в мае россияне рассказали о главных недостатках отдыха внутри страны. Так, согласно данным опроса, большинство (63 процента) считают, что в России высокие цены и низкое качество обслуживания, не удовлетворяющее ожиданиям. В то же время восемь процентов путешественников смущает недружелюбное обращение не только персонала, но и других отдыхающих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше