Загадочное существо во дворе у мужчины оказалось редчайшим сурком-альбиносом

Фото: Richard Koralek

Житель американского города Белфаст в штате Мэн нашел во дворе дома загадочное существо, которое оказалось редчайшим лесным сурком-альбиносом. Об этом сообщает издание Bangor Daily News.

С середины зимы Ричард Коралек (Richard Koralek) периодически видел перед своим домом небольшое существо. Мужчина не мог понять, что это за животное, и назвал его Пушистиком.

Он предположил, что зверек живет в каменной стене соседского дома или в полом стволе дерева. Весной зверь питался травой и одуванчиками на лужайке перед домом американца.

После публикации фотографий животного несколько человек предположили, что это горностай, другие склонились к тому, что сурок-альбинос. В числе прочих догадок был сбежавший от хозяев домашний хорек, серая белка-альбинос и северный болотный лемминг.

Биолог Шевенелл Уэбб (Shevenell Webb) из департамента рыболовства и природных ресурсов штата предположила, что это лесной сурок-альбинос. «В Мэне встречали дикобразов и енотов-альбиносов, но я не помню, чтобы нам сообщали о сурках-альбиносах. Это редкое явление, но таких сурков видели в других штатах», — пояснила она.

Альбинизм — редкая мутация, при которой у животных полностью или почти полностью отсутствует пигмент меланин. Проявляется отсутствием типичной для вида окраски кожи, волос, шерсти, а также радужной и пигментной оболочек глаз.

Ранее сообщалось, что живущая в китайском заповеднике Волонг панда-альбинос впервые за долгое время попала в объектив камеры слежения. На кадрах животное пробирается сквозь растения и садится прямо перед камерой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше