Ивангай стал лицом культовой компьютерной игры Lineage 2

Кадр: Ивангай / YouTube

Русскоязычный блогер украинского происхождения Иван Рудской, прославившийся в интернете под псевдонимом Ивангай, стал лицом обновленной версии культовой многопользовательской компьютерной игры (MMORPG) Lineage 2 Essence. Об этом сообщает компания по работе с инфлюенсерами Yoola в своем пресс-релизе.

В рамках сотрудничества с компанией-издателем игры «Иннова» Ивангай опубликовал на своем YouTube-канале ролик, в котором поделился подробностями обновленной версии игры с приставкой Essence в названии. Организаторы коллаборации отметили, что выбрали Рудского неслучайно: он с детства играет в Lineage 2 и даже набил на руке татуировку, посвященную одному из его любимейших MMORPG-проектов.

По данным Yoola, рекламная кампания оказалась удачной, и уже в первый день после публикации ролика количество новых регистраций в игре превзошло установленные KPI, а в течение всей недели в Lineage 2 Essence регистрировались в полтора раза больше игроков, чем обычно. Кроме того, у обновленной версии игры на 42 процента увеличился поисковый трафик. Около четверти пришедших от Ивангая игроков достигли минимум 50 уровня, а половина из них зарегистрировались на том же сервере, что и блогер.

Подписчики Ивангая тепло приняли ролик, посвященный новой версии культовой игры. За месяц видео посмотрели более полутора миллиона раз, при этом оно получило около 256 тысяч лайков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше