Российский космонавт на МКС отремонтировал проткнутый скрепкой скафандр

Фото: Handout / Reuters

Российский космонавт Петр Дубров на Международной космической станции (МКС) отремонтировал проткнутый скрепкой скафандр. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на переговоры экипажа с Землей.

Дубров сообщил подмосковному Центру управления полетами, что он закончил ремонт. Так, космонавт загерметизировал отверстие на скафандре резиновой накладкой и проверил, что из него больше не вытекает вода.

Отмечается, что Дубров мог случайно проткнуть мембрану в скафандре, когда проверял его перед предстоящим выходом в космос. Российские космонавты планируют выйти на внешнюю поверхность станции 2 июня.

Ранее сообщалось, что США и Россия создали рабочую группу для совместного поиска утечки воздуха в российском модуле «Звезда» на МКС и ее устранения. По словам представителя консультативного совета НАСА по аэрокосмической безопасности, «Роскосмос» образовал комиссию по борьбе с утечкой. Американский астронавт Сьюзен Хелмс рассказала, что совместная группа была также создана для потенциального недопущения негативных последствий, связанных с данной проблемой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше