Глава МИД Армении подал в отставку

Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян подал прошение об отставке. Об этом 27 мая сообщила пресс-секретарь министерства Анна Нагдалян, передает «Новости — Армения».

Как отмечает издание, слухи о грядущей отставке главы МИД появились 20 мая. По некоторым данным, решение Айвазяна вызвано тем, что его заранее не поставили в известность о документе по делимитации границы с Азербайджаном.

19 мая бывший посол в Ватикане и зять экс-президента Армении Микаэл Минасян заявил, что и.о. премьер-министра Никол Пашинян мог согласиться на территориальные уступки взамен вывода Вооруженных сил Азербайджана с территории Армении. Минасян выложил трехсторонний документ, который, как утверждает дипломат, находится на этапе согласования.

Позже Пашинян заявил, что готов подписать с Азербайджаном новый договор, который на 100 процентов соответствует интересам Армении.

В начале мая ситуация на границе двух республик обострилась. Ереван утверждает, что азербайджанские военные продвигаются вглубь армянских областей. Баку 27 мая сообщил о задержании шести армянских диверсантов. Власти Армении утверждают, что солдаты находились на своей территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше