Смытые волной влюбленные провели 13 часов в пещере в ледяной воде и выжили

Фото: страница «Fire and Rescue NSW» в Facebook

Пара австралийцев из штата Новый Южный Уэльс 13 часов провела в пещере по пояс в ледяной воде после того, как их смыло огромной волной в океан, и выжила. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Во вторник, 25 мая, 24-летний Як Тирман (Jak Teerman) и его 21-летняя возлюбленная Шене Хантер (Shanaye Hunter) отправились на прогулку по побережью залива Кэтрин-Хилл.

Во время прогулки девушка остановилась на краю утеса, чтобы запечатлеть море на мобильный телефон. Через несколько секунд ее смыло огромной волной на скалы. Тирман прыгнул за ней.

Следующие 20 минут пара, которая недавно начала встречаться, провела среди скал в штормовом море. В конце концов австралийцам удалось забраться в пещеру, где они провели 13 часов, прежде чем до них добрались спасатели.

Все это время их продолжали бить волны, и они цеплялись за камни по пояс в воде. Ключи от автомобиля и мобильные телефоны смыло водой.

Подруга Хантер Эшли Клэй (Ashley Clay) заметила, что в последний раз они опубликовали пост в соцсети во время прогулки по берегу около двух часов дня. К восьми вечера друзья пары подняли тревогу. Операция по спасению влюбленных продлилась четыре часа и завершилась после трех часов ночи.

К утру спасатели вытащили их из пещеры. Врачи осмотрели Тирмана и Хантер и обнаружили царапины и порезы.

«Если вашего друга, родственника или возлюбленного смывает волной со скал, не пытайтесь быть героем и не прыгайте за ним. Советую вызвать полицию, а затем прыгать», — написал Тирман в Facebook после спасения.

Ранее сообщалось, что в британском городе Лландидно, Уэльс, супружескую пару и их двоих детей, застрявших в море, спасли за считаные секунды до смерти. Семья оказалась во время прилива на узком песчаном выступе более чем в 180 метрах от берега.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше