Путин запустил производство Aurus

Фото: Сергей Ильин / ТАСС

Президент России Владимир Путин запустил серийное производство автомобилей Aurus на заводе в особой экономической зоне (ОЭЗ) в Елабуге, сообщает «Интерфакс».

В церемонии запуска глава государства участвовал по видеосвязи. Запуск серийного производства он назвал значимым событием для отечественной промышленности.

«Как вы знаете, я езжу на таких машинах и сам за рулем неоднократно бывал. Это действительно достойная, качественная машина, соответствующая всем мировым стандартам», — отметил президент, похвалив дизайн автомобилей Aurus.

Седан класса люкс Aurus Senat будет выпускаться на заводе совместного предприятия российского Sollers и американского Ford. Ожидается, что первые автомобили начнут поступать в дилерские салоны 7 июня. Также автомобили Aurus планируется экспортировать в страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Линейка автомобилей Aurus разработана для использования первыми лицами государства, однако в дальнейшем было принято решение о серийном выпуске. В настоящее время в нее входят седан, лимузин и кабриолет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше