Сирия осудила въезд в страну делегаций из Франции и Нидерландов

Бойцы SDF

Бойцы SDF. Фото: Rodi Said / Reuters

В Министерство иностранных дел (МИД) Сирии осудили въезд в страну делегаций из Франции и Нидерландов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство САНА.

5 июня агентство АКНА сообщило, что курдская автономная администрация передала делегации из Нидерландов четырех родственников боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Представители Франции же были на территориях, подконтрольных арабо-курдским формированиям «Демократических сил Сирии» (ДСС, SDF) до конца мая.

«Делегация Нидерландов во главе с так называемым специальным представителем по сирийскому вопросу незаконно въехала на территорию Сирии при соучастии формирований SDF под предлогом приема ряда задержанных членов "Исламского государства"», — сообщили в МИД Сирии. Посещение французской делегацией города Камышлы в ведомстве назвали агрессией против Сирии.

В марте министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в использовании террористической организации «Исламское государство». По мнению министра, Вашингтон использует боевиков в качестве инструмента, препятствующего достижению политического решения кризиса в Сирии.

США неоднократно обвиняли в «краже сирийской нефти»: американские власти договаривались об этом с боевиками, например, представителями альянса «Демократических сил Сирии» (ДСС, SDF).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше