Среда обитания

Жильцы российской новостройки пожаловались на полгода не работающие лифты

Кадр: Telegram-канал «Подъём!»

Жильцы новостройки в подмосковном Красногорске пожаловались на лифты, которые не работают на протяжении шести месяцев. Полгода россияне вынуждены подниматься в квартиры по лестнице, сообщает издание «Подъем».

Лифты не работают в многоэтажном доме на улице Рождественской в Сабурове. Один из жильцов рассказал, что его беременная жена тратит 20 минут, чтобы подняться в квартиру на седьмом этаже. «Очень тяжело. Так и родить недолго», — призналась женщина, поднимаясь по лестнице.

Владельцы получили ключи от квартир в декабре 2020 года. В феврале им пообещали запустить лифты, однако механизм не заработал и к середине весны. По словам жильца, управляющая компания обвиняет в произошедшем застройщика, а строительная компания не идет на контакт.

Представители издания обратились за комментариями в управляющую компанию «Жилищный трест». Коммунальщики объяснили, что лифты не работали из-за ряда недочетов, которые не устранил застройщик. В течение недели компания планирует заключить договор на эксплуатацию и запустить лифты.

В мае 2021 года пенсионеру из Керчи пришлось подниматься в свою квартиру по лестнице из-за неработающего лифта. Мужчина дошел до 14-го этажа и скончался. Следователи начали проверку. По предварительной информации, причиной смерти стала атеросклеротическая болезнь сердца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше