В Германии предложили «перезапустить» отношения с Россией

Фото: AXEL SCHMIDT / Reuters

Депутаты партии «Альтернатива для Германии» предложили «перезапустить» отношения с Россией. Проект резолюции представили на рассмотрение бундестага, передает RT.

По мнению парламентариев, отношения двух стран имеют высокое значение для безопасности стран и поддержания стабильности в Европе, а также для экономических интересов самой Германии. «Но продолжавшийся до сих пор дипломатический пинг-понг из санкций и ответных санкций, обвинений и встречных обвинений в рамках Европейского союза, широкое участие в нем немецкой внешней политики продолжают вести в тупик», — заявили авторы резолюции.

Депутаты высказали мнение, что Германия должна активно усиливать диалог с Россией. Так, они предлагают создать межведомственную рабочую группу для выработки устойчивой стратегии сотрудничества, «настойчиво добиваться» возобновления работы Совета Россия — НАТО, а также не поддерживать продление санкций против России и идею отключить эту страну от международной платежной системы SWIFT.

Ранее бундестаг отклонил проект ходатайства пересмотреть политику в отношении России, в том числе отказаться от проекта «Северный поток-2». Предложение было подготовлено фракцией «Зеленых».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше