Названы самые высокооплачиваемые профессии России

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Профессия технического директора в сфере IT является одной из самых высокооплачиваемых в России. Специалисту данного профиля работодатели готовы предложить в среднем 183 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

Согласно полученным данным, технический директор может зарабатывать от 135 до 327 тысяч рублей в месяц. В обязанности данного специалиста обычно входят контроль процесса разработки проектов, оптимизация производственных процессов и внедрение нового ПО.

Второе место по величине средней заработной платы заняли Go-разработчики, которые отвечают за разработку приложений на языке программирования, созданном в рамках компании Google. Им готовы платить около 165 тысяч рублей в месяц. На третьем месте же расположились продакт-менеджеры, то есть специалисты, отвечающие за формирование стратегии развития продукта и его продвижение: средняя зарплата в данной сфере составляет примерно 156 тысяч рублей.

Ранее эксперты назвали россиянам три профессии, которые станут самыми востребованными в России в ближайшие десять лет. По мнению специалистов, это должности медиаменеджера, коуча и молекулярного диетолога.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше