Сервисом Такси «ВКонтакте» воспользовались 30 миллионов раз за год

Фото: «Такси ВКонтакте»

Сервис Такси «ВКонтакте» отпраздновал свой второй день рождения, его услугами воспользовались 30 миллионов раз за год. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Уточняется, что с июня 2020-го по июнь 2021-го число поездок на такси «Вконтакте» выросло в 15 раз по сравнению с показателем годом ранее.

Сервис был запущен совместно с компанией «Ситимобил». «Это первый в России опыт полной интеграции сервиса заказа такси в экосистему VK. Главная особенность — доступ к социальным функциям VK. Например, с помощью Такси "ВКонтакте" можно разделить стоимость поездки с другом, поделиться с ним маршрутом или заказать машину прямо из сообщества "ВКонтакте"», — рассказали представители компании.

Они добавили, что заказывать такси и оплачивать поездки можно в приложении «ВКонтакте» с помощью банковской карты или VK Pay. Кроме того, пользователям доступны скидки от VK Combo.

В 2020 году общее количество уникальных пользователей сервиса достигло двух миллионов. По данным аналитиков, чаще всего Такси «ВКонтакте» используют молодые люди в возрасте 16–24 лет и преимущественно для коротких поездок по городу. Среди популярных направлений — рестораны и бары, музеи и парки, торговые центры.

Такси «ВКонтакте» доступен более чем в 70 городах России. Активнее всего им пользуются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Волгограда и Нижнего Новгорода.

В свой день рождения Такси «ВКонтакте» дарит подарки: каждый пользователь может выиграть ценные призы, среди которых техника Apple, умная колонка Капсула с голосовым помощником Марусей, электросамокаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше