МХАТ отреагировал на просьбу к Путину изгнать худрука театра

Начало событий в новости Путина попросили изгнать худрука МХАТа

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Секретарь МХАТ имени Горького Виктория Мусина-Пушкина отреагировала на просьбу президента театра Татьяны Дорониной к российскому главе Владимиру Путину уволить действующего художественного руководителя Эдуарда Боякова. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Нам странно читать в публичном пространстве подобные высказывания Татьяны Васильевны о театре, президентом которого она и является. Нам неизвестно, кто и что рассказывает актрисе», — отметила Мусина-Пушкина. В театре не исключают, что 87-летнюю артистку «в своих весьма корыстных интересах» использует некий круг лиц.

Секретарь заявила, что в театре письма Дорониной не видели и не знают, было ли оно действительно направлено Владимиру Путину. По ее мнению, можно предположить, что оно было написано в первую очередь для распространения в СМИ. «В противном случае Татьяна Васильевна давно бы приехала в театр, который живет в невероятном ритме премьер, гастролей, событий и мероприятий, и давно приступила бы к своим обязанностям», — заявила она, добавив, что Доронина не появляется в театре и не видела там ни одной премьеры.

Ранее народная артистка СССР Татьяна Доронина обратилась к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить театр. Она заявила, что из театра «выгнали» талантливых артистов, а репертуар вместе с декорациями «почти уничтожен».

Скандал во МХАТе разразился после того, как на его сцене в спектакле «Чудесный грузин» сыграла певица Ольга Бузова. Как объяснил Эдуард Бояков, для спектакля необходим был «образ человека, который принадлежит массовой культуре, фактически начинающей диктовать повестку медийную, получающий невероятную власть».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше