Российские блогеры помогут составить новые маршруты для путешествий по стране

Фото: Александр Пирагис / РИА Новости

Популярные российские блогеры подключились к составлению новых маршрутов для путешествий и отдыха. Об этом «Известиям» рассказала руководитель проекта «ТопБЛОГ» АНО «Россия — страна возможностей» Ирина Карих.

По ее словам, прошедшие в финал участники проекта вместе с блогерами уже путешествуют по стране, им предстоит побывать в 15 регионах, которые были выбраны по результатам проведенного голосования. В каждом из них они должны будут разузнать о достопримечательностях и найти места, которые могли бы вызвать интерес у туристов, а также снять фильмы и ролики, поделившись в них увиденным.

«Главной целью блог-тура в Камчатском крае мы ставим разработку и создание маршрута в Петропавловске-Камчатском. Это единственный город, мне кажется, в мире, где из каждого окна открывается вид на замечательные вулканы», — отметила собеседница издания, рассказывая о ближайших планах.

Ранее сообщалось, что в России стартовал конкурс туристических маршрутов «Открой свою Россию», при подведении итогов организаторы выберут 90 новых направлений для путешествий и отдыха. Отмечалось, что за победу в конкурсе будут бороться продюсеры впечатлений, которые могут быть юридическими лицами, туроператорами или представителями профессионального бизнеса, а также авторы идей — местные предприниматели, фермеры, владельцы ресторанов и гостиниц, которые могут стать одной из точек маршрута.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше