Две популярные соцсети заплатят блогерам миллиард долларов

Глава Facebook Марк Цукерберг: Instagram и Facebook заплатят блогерам миллиард долларов
Марк Цукерберг

Марк Цукерберг. Фото: Miquel Benitez / Getty Images

Глава Facebook Марк Цукерберг анонсировал запуск бонусных программ, с помощью которых блогеры смогут зарабатывать деньги за контент в популярных соцсетях Instagram и Facebook. На проект выделили один миллиард долларов (около 74 миллиардов рублей). Об этом сообщает CNBC.

«Мы хотим создать лучшие платформы для миллионов пользователей. Чтобы помочь им заработать на жизнь, мы разрабатываем новые программы. Мы намерены инвестировать более одного миллиарда долларов в качестве вознаграждения авторам за отличный контент, который они создают в Facebook и Instagram, до 2022 года», — заявил Цукерберг.

Первая бонусная программа, предназначенная для американских блогеров, будет поощрять создателей контента для сервиса коротких видео Reels. Отмечается, что осенью будут запущены выплаты и для Facebook-блогеров.

В компании надеются, что выплаты позволят «переманить» пользователей в Instagram и Facebook из популярного сервис-конкурента TikTok.

Instagram и Facebook 23 июня запустили сервис коротких видео Reels и музыку в России. С помощью Reels пользователи могут снимать ролики длительностью до 30 секунд, накладывать на них различные эффекты и публиковать их в виде поста или истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше