«Единая Россия» предложит меры по снижению стоимости «борщевого набора»

«Единая Россия» предложит меры по сдерживанию цен на продукты

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС

В понедельник, 19 июля, на площадке «Единой России» пройдет совещание с руководством правительства и главами регионов, на котором озвучат меры по снижению стоимости «борщевого набора» (морковь, лук, картофель, свекла, капуста). Об этом сообщается на сайте партии.

Рабочую группу для координации работы по урегулированию цен возглавит вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Участие в совещании также примут представители торговых сетей, депутаты всех уровней, сенаторы и эксперты, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с региональными отделениями «Единой России».

По его словам, в регионах обсуждают народную программу партии. «И буквально через одно идут обращения по крайне высоким ценам на самые основные продукты. Эта тема также звучала в ходе прямой линии с президентом. Об этом говорят люди на встречах с кандидатами, пишут в СМИ и интернете. Эта проблема касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией», — подчеркнул Турчак.

Он также сообщил, что до конца недели «Единая Россия» завершит мониторинг и анализ ситуации по каждому субъекту России. Гордеев в свою очередь отметил, что решения по снижению цен будут проработаны с сельхозпроизводителями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше