Российская экономика превзошла ожидания

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Восстановление экономики России идет лучше ожиданий, есть положительная динамика в инвестициях. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая на совете по стратегическому развитию и проектам с президентом страны Владимиром Путиным. Его слова приводит РИА Новости.

«Эпидемия обострила проблемы, которые существовали в мировой экономике. Создала новые вызовы и риски для макроэкономической стабильности. И игнорировать их было бы неправильно, хотя наша экономика в условиях пандемии показала высокий уровень устойчивости», — сказал Мишустин. Он также отметил, что текущий уровень достижения показателей нацпроектов превзошел на 10 процентов уровень 2020 года.

По итогам года российская экономика вырастет на четыре процента, спрогнозировал ранее Путин. Он также сообщил, что уровень безработицы в стране практически вернулся к показателям 2019 года и составляет 4,9 процента. Президент подчеркнул, что это лишь средний статистический показатель, а в целом многие люди все еще испытывают проблемы при трудоустройстве.

В середине июля Путин уже отмечал, что Россия преодолела все экономические последствия пандемии. Принятые меры, по его мнению, позволят уверенно перейти к увеличению основных экономических показателей в этом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше