Путин спрогнозировал рост российской экономики

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Global Look Press

По итогам года российская экономика вырастет на четыре процента, прогнозирует президент страны Владимир Путин, пишет РИА Новости.

«Так, экономический рост по итогам текущего года составит порядка четырех процентов, ну надеюсь, что близко к этому. Нужно использовать такие позитивные тенденции для повышения уровня жизни людей», — подчеркнул глава государства на совете по стратегическому развитию и проектам.

Он также сообщил, что уровень безработицы в России практически вернулся к показателям 2019 года и составляет 4,9 процента. При этом президент подчеркнул, что это лишь средний статистический показатель, а в целом многие люди все еще испытывают трудности при трудоустройстве.

16 июля Путин также отметил, что Россия уже преодолела все экономические последствия пандемии. Принятые меры, по его мнению, позволят уверенно перейти к увеличению основных экономических показателей в этом году. Министерство экономического развития в июле прогнозировало, что ВВП по итогам года вырастет на 3,8 процента. При этом ранее ведомство оценивало экономический рост в 2,9 процента, но более высокий показатель обеспечили улучшение динамики потребительского и инвестиционного спроса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше