Эксперты моды назвали лучшие вещи из 90-х на лето 2021 года

Фото: @lindafarrow

Журналисты портала о моде TZR составили список лучших вещей в стиле 1990-х годов для летнего сезона 2021 года. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Отмечается, что для создания подборки редакторы вдохновлялись архивными фотографиями супермоделей Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, а также актрис Дженнифер Энистон и Сары Джессики Паркер, поскольку перечисленные звезды считались иконами стиля указанного десятилетия.

Так, список возглавило маленькое черное платье как базовый элемент гардероба. Специалисты посоветовали присмотреться к моделям с асимметричными вырезами на рукавах или в зоне декольте, а также к платьям-комбинациям.

Самыми модными аксессуарами конца прошлого века избрали панамы разных оттенков и принтов, а также узкие прямоугольные очки. При этом оправа последних может быть оснащена как классическими, так и разноцветными стеклами.

Наконец, по мнению экспертов моды, самая трендовая обувь летнего сезона — сандалии на платформе. Редакторы советуют делать выбор в пользу моделей с ремешками или завязками вокруг щиколотки.

В мае откровенный наряд героини «Красотки» из 90-х стал новым модным трендом. Речь идет об платье в виде белого кроп-топа и ярко-синей мини-юбки, соединенных между собой металлическим кольцом на талии. В таком образе Вивьен, персонаж американской актрисы Джулии Робертс, была снята в одной из сцен картины 1992 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше