Врач Денис Проценко назвал цели участия в выборах

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что пошел на выборы ради возможности участвовать в перезагрузке системы здравоохранения, а также помощи медикам и пациентам. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Главный мой мотив: почему я согласился на участие в выборах – возможность участвовать в перезагрузке системы здравоохранения, возможность помочь врачам и пациентам. По поручению президента «Единая Россия» совместно с правительством и регионами запустили масштабную программу перезагрузки первичного звена оказания медицинской помощи. И мы с коллегами-врачами уже активно работаем над предложениями, которые помогут сделать современное здравоохранение доступным для всех», — подчеркнул Денис Проценко.

Врач отметил, что есть планы построить новые и отремонтировать действующие больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. Кроме того, российские регионы получат современные машины скорой помощи и мобильные медицинские комплексы. Он также подчеркнул, что достойная медпомощь должна быть у россиян независимо от места проживания и достатка.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу партии. Помочь ее сформировать может каждый, например, при помощи сайта NP.ER.RU.

«Единая Россия» 28 июля вместе с экспертами и общественниками будет обсуждать, какие меры нужны, чтобы сделать здравоохранение доступнее. Инициативы войдут в народную программу. Трансляцию обсуждения можно посмотреть на сайте партии ER.RU и в социальных сетях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше