Проценко призвал кандидатов на выборах в Госдуму вакцинироваться

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Главный врач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко призвал кандидатов на выборах в Госдуму, а также агитаторов и сотрудников предвыборных штабов вакцинироваться в условиях работы с людьми. Об этом сообщается в Telegram-канале «Единой России».

Проценко сказал, что для него и его команды «тяжелые больные и смерти — это не пустые слова». «Мы не можем сказать, что пандемия завершена. Я призываю к соблюдению социальной дистанции, правильному ношению масок с их регулярной сменой и вакцинации. И, конечно, в современном мире должны быть использованы электронные площадки», — отметил он.

Ранее в июле Проценко заявил, что жаркая погода ухудшает течение коронавируса. Особенно это касается пожилых людей. По его словам, врачи способны контролировать легкое и среднее течение COVID-19, но осложнения, связанные с жарой, могут оказаться фатальными.

Денис Проценко входит в топ-5 кандидатов избирательного списка партии «Единая Россия» — его выбрал президент Владимир Путин. Помимо Проценко, в список включены министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше