Лидеры фракций рассказали о поддержке молодежи и своем отношении к вакцинации

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Лидеры фракций встретились с участниками форума «Территория смыслов» в Солнечногорске и поделились своими взглядами относительно предстоящей выборной кампании, вакцинации, ценовой политики и поддержки молодых людей, а также рассказали о политических программах, новых инициативах и истории политических партий. Об этом сообщается в пресс-релизе мероприятия, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Так, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов считает, что необходимо ориентироваться на лучшие показатели, уже достигнутые государством на определенном этапе развития, в то время как председатель ЛДПР Владимир Жириновский призвал привлекать к политической деятельности более опытных людей.

В свою очередь руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, напротив, уверен, что необходимо «давать дорогу молодым». «Победителями процедуры предварительного голосования в заксобрания и административные центры в этом году стали более 540 молодых кандидатов. Более одной трети участников нашего списка представляет молодежь», — заметил он и подчеркнул, что именно современной молодежи предстоит решить многие актуальные вопросы, поэтому политикам необходимо прибегать к их помощи.

Спикеры также уделили особое внимание теме политической грамотности молодежи. По их мнению, этим вопросом необходимо заниматься, чтобы молодые люди понимали, что происходит в стране и мире, и адекватно оценивали ситуацию. Также лидеры фракций пообещали рассмотреть вопрос повышения стипендий студентов до уровня МРОТ.

Организаторами форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше