Названы точные сроки выхода Windows 11

Фото: Windows / Unsplash

Релиз Windows 11 состоится до конца осени. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты нашли косвенные признаки, указывающие на точные сроки выхода новой операционной системы Windows. На сайте Microsoft в разделе для разработчиков появилась информация, что OEM-производители должны предоставить финальные версии драйверов до 24 сентября. В случае, если ПО для оборудования не будет подготовлено, драйверы не успеют проверить и включить в Центр обновления Windows.

По оценке специалистов, обычно Microsoft собирает с производителей драйверы как минимум за месяц до выпуска обновлений. Соответственно, названные компанией сроки могут говорить о том, что выход Windows 11 состоится в конце октября или начале ноября. Обычно инженерам корпорации хватало месяца на проверку ПО и включения драйверов в финальные версии релиза.

В заключение журналисты отметили, что планы на выход Windows 11 могут поменяться в последний момент. Так или иначе, Microsoft еще не обозначила точной даты релиза операционной системы нового поколения, а лишь ориентировала потребителей на конец 2021 года.

Microsoft представила Windows 11 24 июня. В настоящий момент доступ к бета-версии ОС имеют лишь участники программы тестирования Microsoft Insider.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше