Украинские геи назвали русский «языком захватчика»

Фото: Петр Сивков / ТАСС

Украинским геям приходится бороться «против порабощения со стороны восточного государства». Об этом организаторы ЛГБТ-марша «Киев Прайд» рассказали на своей странице в Instagram.

Они опубликовали пост, в котором назвали Украину «страной для всех» и обратили внимание на то, что представители ЛГБТ присутствуют во всех сферах жизни украинцев. Там также отметили, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией принимают участие в боевых действиях против непризнанных народных республик в Донбассе. Представители ЛГБТ-сообщества добавили, что быть гомофобом на Украине означает «идти против собственного государства и поддерживать политику агрессора».

В комментариях один из пользователей соцсети поинтересовался, почему русскоговорящие люди Донбасса не могут быть частью «страны для всех». В ответ на это представители «Киев прайда» заявили, что считают русский язык «угрозой культурному коду» и «языком захватчика».

Ранее в Вооруженных силах Украины (ВСУ) опровергли «создание» ЛГБТ-подразделения. По мнению представителя Генштаба ВСУ Богдана Сеника, такая информация распространялась российской стороной с целью «дискредитации украинской армии».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше