В результате наводнений в Германии погибли россияне

СюжетНаводнения в России:

Фото: Thilo Schmuelgen / Reuters

В результате разрушительных наводнений в Германии погибли трое россиян, заявил в интервью «Известиям» посол России в ФРГ Сергей Нечаев.

По словам дипломата, последствия наводнений в Германии беспрецедентны: на сегодняшний день число жертв стихии уже превышает 180 человек.

«Уже сейчас можно говорить о том, что данная природная катастрофа стала одной из крупнейших в послевоенной истории Германии», — отметил Нечаев, добавив, что в том числе погибли трое россиян, постоянно проживавших на территории ФРГ.

Российский посол выразил глубокие соболезнования и слова поддержки их семьям, близким и друзьям. Также он заявил, что посольство и российские консульские представительства продолжают отслеживать ситуацию в стране.

Ранее сообщалось, что правительство Германии сформирует пакет помощи пострадавшим от наводнений регионам, который составит 10 миллиардов евро. Половина необходимой суммы будет выделена из федерального бюджета, вторая половина — из региональных бюджетов.

12 июля сильные дожди в западной части Германии привели к масштабному наводнению. В результате погибли 180 человек, пострадали более 750 (по данным на 28 июля). Более тысячи человек числятся пропавшими без вести. Разрушениям подверглись дороги, мосты, дома и улицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше