Шойгу перечислил символы России

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу перечислил символы России на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов», сообщает РИА Новости.

«У каждой страны должны быть свои символы У нас это [Юрий] Гагарин и [Валентина] Терешкова, [Федор] Шаляпин, [Роберт] Рождественский, и [Андрей] Вознесенский Но вы все видите, что их постепенно пытаются вымыть уже и Терешкова не та, и Гагарин плох, и много чего», — отметил он.

Глава ведомства добавил, что никому нельзя позволять посягать на символы России. «Мы не должны позволять делать это Будь то сосед по лестничной площадке или какая-нибудь «вражина» из-за рубежа», — сказал Шойгу.

Ранее министр обороны призвал сделать армию в стране профессиональной. «Будущая армия... У нас есть специальности, это специальности сержантов, солдат, которые готовятся полтора года, два года. И тогда говорят: ну а что же вы, возьмите и увеличьте срок службы — на два года, как это было раньше. Но и два года уже мало. Армия должна быть профессиональной, но при этом очень и очень сильной духом», — отметил министр, добавив, что должна быть любовь к Родине и к военной профессии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше