Оценены денежные запасы Москвы

Москва полностью исчерпает собственные денежные резервы до конца этого года, считает S&P

Фото: Евгений Филиппов / РИА Новости

Москва полностью исчерпает собственные денежные запасы до конца этого года. Но в качестве буфера ликвидности у столицы останутся наличные средства бюджетных учреждений, предсказывают эксперты международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P), передает РБК.

По состоянию на 1 июля у Москвы было накоплено около 940 миллиардов рублей денежных резервов. «Мы ожидаем, что город полностью исчерпает свои собственные резервы в этом году», — пишет агентство в отчете. Эксперты отмечают, что ситуация с ликвидностью будет комфортной по крайней мере в ближайший год.

Резервы Москвы складываются из собственных средств (около 440 миллиардов рублей) и средств городских бюджетных учреждений (около 500 миллиардов). В S&P также подтвердили долгосрочный кредитный уровень столицы на уровне BBB- со стабильным прогнозом.

Ранее FinExpertiza назвала российские регионы с самой большой разницей в зарплате. Выяснилось, что Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье и Тюменская область — это те регионы, где зарплатное неравенство проявляется сильнее всего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше