Фонд президентских грантов запустил марафон благодарности НКО

На платформе «Добраястрана.рф» Фонд президентских грантов расскажет о деятельности НКО

Фонд президентских грантов запустил онлайн-платформу «Добраястрана.рф» на которой будут регулярно выходить видеоролики, освещающие реализацию социальных проектов, получивших помощь от главы государства. Авторы роликов — как профессиональные журналисты и продюсеры, так и некоммерческие организации (НКО), их волонтеры и благополучатели. Темы сюжетов самые разные: помощь пожилым и нуждающимся, забота о природе, защита животных, популяризация здорового образа жизни, культура, сохранение памятников архитектуры. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе фонда.

На платформе несколько разделов — «Истории», «Кинотеатр» и «СМИ». В первой части контента о своей работе будут рассказывать сами некоммерческие организации, в разделе «СМИ» будут представлены телевизионные сюжеты о мероприятиях и деятельности НКО, а в «Кинотеатре» можно будет посмотреть художественные и документальные фильмы, мультипликационные работы и видеопрограммы, созданные в ходе реализации грантовых проектов.

Видеоролики участников марафона благодарности «#ГоворюСпасибо» станут смысловым центром платформы. Эту акцию в социальных сетях Фонд президентских грантов запустил в начале июня 2021 года. Главная идея марафона — показать сотрудникам НКО, что их труд важен и ценен, и вдохновить некоммерческие организации на новые инициативы.

Принять участие в марафоне могут все желающие: как те, кто получили помощь от НКО или приняли участие в их мероприятиях, так и волонтеры и сотрудники самих НКО. Участники записывают короткие видеоролики, в которых благодарят команды проектов, реализующихся на президентские гранты. Видео с благодарностью нужно разместить в социальных сетях с хештегом #ГоворюСпасибо — весь процесс от съемки до публикации занимает не более 10 минут.

Участники марафона размещают отзывы на своих страницах в социальных сетях — в «ВКонтакте», Facebook, Instagram или TikTok. По хештегу #ГоворюСпасибо там уже сейчас можно найти сотни видеоотзывов. Участники сочиняют стихи, записывают песни, снимают ролики во время тренировок — все для того, чтобы отблагодарить людей, кто каждый день делает их жизнь лучше, комфортнее и радостнее.

Участвовать в марафоне можно до 31 августа 2021 года включительно. Его итоги будут подведены в начале сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше