В Таиланде одобрили въезд привитых «Спутником V» туристов

Власти Таиланда одобрили въезд в страну путешественников, привитых вакциной «Спутник V»

Фото: Teera Noisakran / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Центр управления экономической ситуацией (CESA) в Таиланде одобрил въезд в страну путешественников, привитых вакциной против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил глава Управления по туризму Ютасак Супасорн, передает газета Bangkok Post.

По словам руководителя ведомства, российский препарат был одобрен в понедельник, 16 августа, на заседании комитета Центра управления экономической ситуацией в королевстве. Также власти изменили программу «Пхукетская песочница», запущенную в стране с 1 июля, в соответствии с которой все прибывающие на остров вакцинированные туристы должны были 14 дней находиться на курорте и только после этого могли поехать в другие провинции.

Согласно новым утвержденным правилам «7+7», сократилось минимальное обязательное пребывание отдыхающих на Пхукете с двух недель до одной, после чего путешественники могут поехать в другие места королевства. Среди них — острова Самуи, Пханган и Ко Тао, Ко-Пхи-Пхи, Ко-Нгай, Као-Лак, Кхао-Яо-Яй и Ко Яо Ной, а также город Кхаулак.

Ранее правительство Таиланда решило изолировать на Пхукете привитых туристов, которым разрешен въезд в страну, от остальных жителей королевства и экспатов, проживающих в других провинциях государства. Вакцинированные путешественники, прибывающие на курорт в рамках программы «Пхукетская песочница», могут беспрепятственно попасть на остров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше